Прошло 2 года - Неоплаченный штраф и возможные последствия
А оповестить кого-то надо будет, может в суд, где рассматривалось дело, позвонить? или просто сохранить га всякий случай банковскую платежку?
Добрый день.
Штраф в любом случае придется оплатить, поскольку срок исковой давности, по общему правилу, применим при подаче заявления о взыскании задолженности (общий срок - 3 года).
Наличие указанной задолженности повлияет на выезд за границу, если задолженность превысит 10 000 рублей.
Складывается ощущение, что вообще забыли в том городе, где было совершено админ.правонарушение, обо мне... такое может быть?
т.е. при оплате штрафа в двойном размере задолженность спишется автоматически? через какое время? или мне нужно будет позвонить куда-то и оповестить об оплате?
Вашу задолженность, рано или поздно, передадут судебным приставам на исполнение. Мало вероятно, что про существование постановления могли забыть, ведь его содержание заносится в базу.
Можете конечно не оплачивать, однако из своего опыта могу сказать, что задолженность придется погасить.