Что делать с разделом имущества после подачи мужем заявления на развод без указания претензий к имуществу?
Муж подал на развод. В заявлении указал что имущественных претензий не имеет. Большая часть имущества находится в его собственности. На контакт не идет. Как быть с разделом имущества?
Здравствуйте! Если хотите разделить, Вы можете сами обратиться с исковым заявлением о разделе имущества. Имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено.
Я это знаю. Дело в том, что заявление о разводе им подано мировому судье, может ли мировой судья отказать ему на том основании что имущественный вопрос не решен?
Нет, мировой судья не сможет отказать в иске по этому основанию
у вас есть право обратиться в суд с иском о разделе имущества. Если цена иска превышает 50.000 руб., нужно обращаться в районный суд, если не превышает – в мировой. Вы можете бракоразводном процессе подать встречное исковое заявление о разделе имущества.
Могу составить вам такой иск, обращайтесь.