Неприятное обслуживание в книжном магазине - как разрешить конфликт с сотрудником и достичь справедливости
Да, были други сотрудники на кассах, но не уверена что они слышали само оскорбление, скорее всего они увидели уже дальнейший скандал
В любом случае рекомендую вам написать жалобу на этого хама. Чтоб неповадно было.
Здравствуйте! Требовать увольнения указанного работника Вы, конечно, не можете. Однако Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновного к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).
Согласно указанной норме права оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
При этом рекомендую Вам заручиться поддержкой свидетелей, которые смогут подтвердить обстоятельства происшествия.
Ксения, маловероятно, что сотрудники магазина поддержат Вас, а не своего коллегу.
Рекомендую Вам сделать запись в жалобной книге или написать претензию руководству письменно.
Здравствуйте.
Есть свидетели?