Вопрос о достаточности договора при разделе имущества при разводе и возможность его изменения

Мы с мужем разводимся, имея двухкомнатную квартиру, где 1/2 доля мужа, 1/2 - моя. У нас есть 10-летний ребенок, который доли в квартире не имеет. После развода на словах мы договорились, что, продав квартиру, нам достается однокомнатная квартира, а ему комната. Обратились в агенство недвижимости, с нами заключили договор, в котором оговорены эти условия. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет этого договора, если, мало ли, муж после развода решит поменять эти условия?

Лучший ответ

Я думаю что при разводе вам надо определить долю в квартире ( если это совместная собственность) супругов через суд . получив право собственности . Учтите , что суд может Увеличит долю в имуществе . суд может определить , что достанется вам с сыном и что мужу

А договор с агентством регулировать это не могут

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме и Ваш ответ!

Заключите соглашение о разделе имущества, нажитого в браке. Договор с агенством не имеет никакого отношения к разделу имущества.