Обязаны ли дочь и внук прописаться у себя в новой квартире, а не оставаться на регистрации в моей муниципальной квартире?
Буду Вам признателен за ответ на следующий вопрос:
семья моей дочери (муж, жена и ребенок) участвуя в программе молодой семье доступное жилье приобрели отдельную квартиру, но не прописываются туда, а живут как и раньше:
дочь и внук прописаны у меня, а ее муж у своих родителей. Обязаны ли дочь и внук прописаться у себя в новой квартире, а не оставаться на регистрации в моей муниципальной квартире? Могут ли они претендовать на долю при приватизации моей муниципальной квартиры - ведь город уже выделил их семье безвозмездную субсидию на приобретения жилья?
Спасибо за ответ.
Уважаемый Сергей
Если дочь и внук не участвовали в приватизации после совершеннолетия, то они имеют право в ней поучаствовать несмотря на получение субсидии.
С уважением Дмитрий Юрьевич