Правомерность действий паспортиста при отказе в постановке на регистрационный учет гражданина, присутствует лишь законный представитель с генеральной доверенностью
Скажите пожалуйста правомерны ли действия паспортиста при отказе о постановке на регистрационный учет гражданина, если вместо собственника квартиры присутствует его законный представитель с генеральной доверенностью, в которой указанно, что он имеет право постановки на регистрационный учет любых лиц по своему усмотрению в принадлежащей мне квартире. Доверенность выполнена юридически правильно и не доверять ей нет никакого здравого смысла. Собственник сам приехать не сможет так как находится в другой стране, поэтому и была составлена эта доверенность. Что нужно сделать по этому поводу? Какие дальнейшие действия?
Добрый день! Конечно не законны. Требуйте письменного отказа в совершении действий и обжалуйте его через суд. Вполне возможно, что сразу после затребования Вами письменного отказа, Ваша проблема разрешится.