Возможен ли повторный иск на алименты и содержание супруга после отзыва заявления?
Вы или Ваш адвокат вправе вновь подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание малолетнего ребенка и алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста полутора лет.
Иск об алиментах может быть подан супругой в браке без подачи иска о расторжении брака. суд вправе взыскать алименты без развода супругов. При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака может быть только в суде.
Иск может рассматриваться один месяц, решение суда вступит в силу через один месяц, если оно не будет обжаловано ответчиком (мужем).
Если будет подана жалоба, то она будет рассмотрена в течение одного месяца.
После вступления решения суда в силу, Вы можете получить исполнительный лист, направить его судебному приставу, который должен будет возбудить исполнительное производство, выяснить все доходы должника (мужа). Взыскатель (истец) в ходе исполнительного производства вправе также отзывать исполнительный лист и вновь его подавать приставу.
Ваши расходы истца на адвоката за составление иска и участие в суде суд взыщет в вашу пользу с ответчика (мужа). Обращайтесь.
возможно, но не советую забирать заявление, даже если и помиритесь, пусть будет