Требования ПФ к жилью под материнский капитал - проблемы и возможные решения
Хочу взять дом под мат капитал. Он деревянный сан узла нет но есть баня вода в доме. В доме 3 комнаты плюс кухня и место под сан узел. Я мать одиночка. Снимаю одно комнатный дом воды и газа в нём нет. я сейчас не работаю так как второму ребёнку ещё только год и 4 месяца. Мне говорят что мне нужна справка из администрации о том что дом жилой. Но мне пф гаварит что в доме должен быть сан узел и пластиковые окна стоять и на полу должен лежать линолеум. Я вообще не понимаю где они берут эти нормативы по дому? Везде написано что одно правило дом должен стоять на рф.у нас с детьми нет своего жилья. Я не знаю что мне делать если нам пф не одобрит я не смагу найти такой дом за 380000 а добовлять мне не где брать. Скажите имеют ли пф право устанавливать такие нормативы на дом?!
Лучший ответ
Здравствуйте.Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд как незаконный.