Кредиторы требуют немедленной оплаты задолженности, угрожая конфискацией жилья - что делать?

Я не платила кредит в Совкомбанк полтора года после того как уволилась не могла найти работу, сейчас я нашла постоянную работу и связалась по данному телефону (88005555684) сказала что хочу начать оплачивать кредит с зарплать... звонят коллекторы и требуют выплатить всю задолженность сразу она у меня состовляет 27000... если до конца недели я ее не оплачи то мне сказали что подадут в органы опеки (у меня 2 ребенка) и приедут по месту прописки конфисковывать жилье... что мне препринять?
Лучший ответ

Добрый день.

в дополнение к ранее сказанному коллегами: истребуйте надлежащим образом оформленное уведомление о передаче коллекторам Вашего долга (по договору у Вас долг перед банком). Законность его передачи сомнительна, с правовой точки зрения. Гляньте в договоре, есть ли вообще условие о цессии.

Не обращайте внимания на коллекторов, договаривайтесь с банком о порядке выплаты кредита. Коллекторы ничего забрать у Вас не могут. Если будут звонить и угрожать поясните им что обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!