Самара, 08.09.2015, 09:09

Снятие ареста с автомобиля - возможность для должника с задолженностью по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия

Вопрос №7954871 из г. Самара
опубликован 08.09.2015, 09:09
Имеет ли право суд. прист снять арест с автомобилей. Которые были арестованы Если ребенку исполнилось 18 лет. но у должника имеется задолженность по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете решение пристава незаконным, то Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, районную прокуратуру, вышестоящему приставу.

Взыскатель или ставший совершеннолетним ребенок, на содержание которого взыскивались алименты, или их адвокат вправе вновь направить в суд, взыскавший алименты, заявление о применении мер по обеспечению иска в виде запрета РЭО ГИБДД совершать регистрационные действия с автомобилем (ареста автомобиля).

Возможна подача иска о взыскании неустойки по алиментам.

08.09.2015, 11:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Погасите задолженность и будет вам счастье

08.09.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я являюсь не должником. и машины должника уже сняты с ареста по поставлению суд.пристава

08.09.2015, 09:39

В даном случае пристав поступил неправомерно поэтому у вас есть право втечение 10 дней обжаловать указанное Постановление

08.09.2015, 09:45

Если Вы считаете решение пристава незаконным, то Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, районную прокуратуру, вышестоящему приставу.

Взыскатель или ставший совершеннолетним ребенок, на содержание которого взыскивались алименты, или их адвокат вправе вновь направить в суд, взыскавший алименты, заявление о применении мер по обеспечению иска в виде запрета РЭО ГИБДД совершать регистрационные действия с автомобилем (ареста автомобиля).

Возможна подача иска о взыскании неустойки по алиментам. Обращайтесь.

08.09.2015, 11:41