Возможные последствия отказа от приватизации - могут ли сестра и брат выписать без согласия и лишить доли в жилье?
Сестра с братом хотят приватизировать дом на маму. Для этого они хотят от меня согласие, заверенное нотариусом, о том, что от участия в приватизации я отказываюсь, при оформлении документов на право собственности прошу меня не учитывать, право пользованием и проживанием в квартире за собой оставляю. Я там не проживаю уже 5 лет, только прописана там. Могут ли они после приватизации, оформить, например, дврственную на брата или сестру, выписать меня без моего согласия и лишить всех шансов на получение доли с данного жилья?
Могут, если докажут через суд, что Вы там не живете продолжительное время и не оплачиваете за коммунальные платежи. Я бы Вам не советовала отказываться от приватизации. Участвуйте вместе и получайте свою долю в собственность.