Как взять на воспитание своего ребенка, если бывшая жена настраивает его против вас?

Вопрос №795506 из г. Воронеж
опубликован 29.05.2009, 18:10
Я год назад развёлся с женой, у нас двое несовершеннолетних детей (5 лет и 12 лет). официально на алименты не подавали, плачу ежемесячно по 15 т.р. в месяц (лишь на питание, помимо этого оплачиваю детский сад, школу танцев, лечение, отдых, частично одежду) при всём этом она нигде не работает и никогда не работала. Возникают разногласия в воспитании, а также, совершенно очевидно, настраивает детей против меня, сама это отрицает полностью. Есть ли у меня какая-то возможность взять на воспитание к себе своего 5-ти летнего сына (на данный момент он с этим не согласен, ввиду её давления)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вовсе не на это.Это не главное.На что делать упор в ВАШЕЙ ситуации я бы и любой другой адвокат подсказала вам ПРИ ДЕТАЛЬНОМ рассмотрении ВСЕХ ваших семейных отношений.

Здесь уместен принцип: " в каждой избушке - свои игрушки"

30.05.2009, 16:43

Алексей! предъявите иск об определении места жительства сына, привлеките на свою сторону орган опеки.Возможно, ч то у вас получится.Успехов

29.05.2009, 18:28

Алексей! Надеюсь,что у Вас есть доказательства того, о чем Вы спрашивали, копии переводов денег, чеки или платежки по оплате внеурочных занятий детей и т.п. У Вас есть весьма весомые шансы, на то чтобы дети проживали с Вами, что касается "хотел бы определить место жительства сына 5 лет", не уверен, что суд пойдет на разделение детей.

Валерий Наумов

29.05.2009, 19:32

финансовый вопрос никакого значения не имеет. По практике детей оставляют с мамой. Если Вы докажете, что она асоциальный человек (алкоголь, наркомания, судимость), действия, вредные для детей = тогда есть шанс. Можно принудить, конечно, создав трудные условия, но дети в первую очередь пострадают.

можно попробовать добиться отпуска с детьми - через орган опеки или через суд. И на это время посадить супругу в безденежье..

30.05.2009, 11:54

Т.е. основной упор, при решении такого вопроса необходимо делать на фининсовую неспособность содержать двоих детей? И с чего конкретно начать? (к сожалению чеки не собирал)

30.05.2009, 11:30