Как обратиться по наследственному делу и возможные сложности для гражданки Питвы с фамилией Шевчук, чей муж скончался в 2015 году?
Я ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ВДОВЬЕЙ ПЕНСИЕЙ,А НЕ НАСЛЕДСТВОМ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ В РОССИИ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО Я ГРАЖДАНКА ЛИТВЫ
Добрый день. В связи с отменой статьи 36 Основ законодательства Российской Федерации «О нотариате» и внесением изменений в статью 35 Основ законодательства Российской Федерации «О нотариате» с 01 апреля 2015 года подать заявление о принятии наследства либо об отказе от него к имуществу лиц, умерших 01 января 2015 года и позднее, можно любому нотариусу нотариального округа по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя).