Какие документы должны выслать бывшие владельцы квартиры, чтоб я смогла её оформить и на чьё имя?
Уважаемая Диана.
Вашим родственникам необходимо оформить доверенность на продажу (дарение) квартиры. Продать квартиру самой себе невозможно, поэтому в доверенности должен быть указан любой другой гражданин.
Доверенность должна быть оформлена на языке, разрешенном для совершения сделок на территории Грузии.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Перечень документов необходимых для совершения сделки по купле-продаже квартиры
1. Заявление о регистрации
2. Квитанция об оплате гос. пошлины
3. Правоустанавливающий документ
* договор передачи в собственность (приватизация)
* договор купли-продажи (дарения, мены)
* свидетельство о праве на наследство
* справка о полностью выплаченном пае (ЖСК)
4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности СОРП
5. Выписка из ФФГУП "Ростехинвентаризация" (Ф5)
6. Справка о зарегистрированных лицах по отчуждаемому объекту (паспортная служба ЖЕУ)
7. Нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение недвижимости
8. Разрешение на продажу доли н/л детей (отдел опеки при Администрации района)
9. Справка налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на имущество, полученное в порядке наследования и дарения
10. Паспорта всех участников
11. Отказ от права преимущественного приобретения (при отчуждении доли в праве общей долевой собственности).
12. Справка об отсутствии задолженностей по оплате жилья и коммунальных платежей (квитанции)
13. Проект договора
14. Акт приема-передачи недвижимости, подтверждающий факт исполнения обязательств по договору
15. И иные документы.