Есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться?
Уважаемый Алексей.
Скорее всего 5 июня у вас только медицинская комиссия. У вас действительно отсрочка до 30 июня. Призыв в ВС РФ будет производится до 15 июля.
Для направление на медецинское обследование, к сожалени, одних жалоб не достаточно. Нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ данные (показания) к этому.
Подумайте, а нужно ли вам это обследование сейчас. Всё равно объективно, видимо вы на отсрочку по состоянию здоровья не тянете.
У меня у сына точно такая же ситуация осталось защитить диплом. Лучше уйти сейчас, не жели в ноябре - декабре, когда призывники по морозу прибывают к месту служба с пневмонией. Служа 1 год. Конфликтов военных нет....Реально самый удобный момент.
Подумайте, а не будет ли хуже потом?
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.