Вопрос о возможности подачи иска с теми же требованиями после подписания годового мирового соглашения
Год назад мой гражданский муж забрал дочь и переехал всвою квартиру. В ходе судебных разбирательств мы пришли к выводу, что нужно заключить мировое соглашение. На данном этапе выгоднее и для меня и для него. Вопрос-могу ли я через год подать иск с теми же требованиями, если мировое будет составлено на год. И можно ли составлять такое соглашение на год?
Лучший ответ
В целом можно, поскольку семейные отношения носят длящийся характер. Но по конкретно вашей ситуации ответить наверняка сложно, поскольку неизвестен предмет иска и условия мирового соглашения.