Какие последствия несет отсутствие договора купли-продажи автомобиля?
В ноябре 2014 г. я продал свой автомобиль человеку, с которым мы составили договор купли продажи, один экземпляр которого у меня имеется. Т. к. автомобиль требовал большого времени на ремонт, новый владелец не смог вовремя поставить его на учет в ГИБДД. Затем он передал отремонтированный автомобиль другому человеку, который сейчас на нем ездит. А меня они просили, что этот человек подъедет ко мне и составит со мной новый договор, а первый договор мы уничтожим. Но до сих пор ко мне никто не приезжает. Человек на нем ездит и, видимо, без регистрации, т. к. у него нет договора купли продажи. Скоро уже будет год, как я его продал. Мой вопрос. Несу ли я какую-либо ответственность за автомобиль и все что с ним может произойти. Числится ли он по-прежнему за мной. Буду ли я платить за него налоги. Необходимо ли мне предпринять какие-либо меры и действия в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД и снять машину с регистрационного учета. Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!