Претензии по поводу нарушений соседнего председателя в использовании участка и возможные действия
У меня в собственности участок в садоводстве Московская область. Соседний участок принадлежит новому выбранному председателю. Уже в должности председателя по границе участка он возвел крытую ферму для автомобилей. Ферма крутая и высокая и смотрится как продолжение забора, на который у него нет письменного разрешения, длиной для двух автомобилей. Недовольство вот в чем. Ферма эта расположена настолько близко к границе участков, что всю воду буду собирать я на своем участке в виду того, что бежать ей будет некуда, так как у него забетонированная стоянка, а водосток установить он не удосужился, с учетом рельефа мой участок ниже по уровню. Как можно воздействовать на такое, ведь он председатель. Дальше больше. Вчера он завез шлакоблоки и собирается делать пристройку к дому снова в мою сторону. От границы участков дом на расстоянии 3-х метров как и положено по Уставу, а вот хозяйственную пристройку он снова собирается делать на этих самых 3-х метрах с наклоном на мой участок, то есть все осадки снова будут у меня на участке. Прошу объяснить правомерны ли мои претензии и что можно сделать. Разговора с ним не получается, он не спрашивает, а делает как ему надо. Недовольство по этому поводу я ему выражала в устной форме. Только не возымело оно никакого результата.
Лучший ответ
В первую очередь председатель - член вашего товарищества и должность здесь не имеет никакого значения - пишите письменную претензию с требованием установки водостока, с отметкой на втором экземпляре о вручении.. если будет игнорировать - то можете добиться справедливости через суд.