Можно составить следующий заголовок - Работник подал заявление на увольнение во время отпуска - обязаны ли мы заставить его отработать и до какого числа?
Добрый день. Работодатель вправе, но не обязан уволить работника через две недели с момента поступления от него заявления об увольнении. Трудовой договор может быть расторгнут и до истечения указанного срока по соглашению между работником и работодателем. (ст. 80 ТК РФ)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru