Правильна ли квалификация, или следует квалифицироватся по статья 303 часть 1 или 30 ч.1-159?
Помогите с вопросом. Н.-подделал договор займа. И подал иск в суд о взыскании долга по договору и наложении ареста на имущество должника, предоставив копию договора. Суд был о наложении ареста, вопрос взыскания не решался. По заявлению ответчика в РОВД возбуждается УД по статья 30 часть 3-159 УК РФ, гр.дело приостанавливается. В итоге Н.-осуждается на 5 лет. Правильна ли квалификация, или следует квалифицироватся по статья 303 часть 1 или 30 ч.1-159?
Лучший ответ
Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.
Уважаемый Александр!
Давайте поступим следующим образом, я вам сообщаю все условия регулирующие данные правоотношения. Если что-то не ясно или возникнут вопросы, можно прямо ко мне на э/п.
ст. 303 УК РФ может рассматриваться как специальная норма по отношению к ст.159 УК РФ, следовательно, применяется специальная норма. В Вашем случае, также, квалификация зависит от субъективной стороны.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!