Как мне защитить свое право на проживание в квартире после развода и общего ребенка?
Мой муж после развода с бывшей женой, оформил свою долю в квартире на детей от первого брака. Родители супруга сделали то же самое. За ними закрепилось право пожизненного права пользования жильем. В настоящее время мужа посадили за элементы. У нас с ним тоже есть общий ребенок. Его бывшая жена хочет высилить меня из этой квартиры через суд. Могу ли я проживать в этой квартире вместе с ребенком? Мама супруга проживает вместе с нами, у нее тоже пожизненное право пользования. И она является инвалидом второй группы по зрению. Я за ней ухаживаю.
Здраствуйте! "Родители супруга сделали то же самое. За ними закрепилось право пожизненного права пользования жильем.". С чего Вы взяли, что у них право пожизненно проживания? А бывшая жена на каком основании владеет жильем?