Оформление дома и земли в Узбекистане при наличии гражданства РФ и отсутствии документов на собственность

Возможно ли оформить дом и землю, на которой расположен дом в Узбекистане, в такой ситуации и какие действия нужно предпринять, если такое оформление все-таки возможно. Муж сейчас получил гражданство РФ, в Узбекистане в проживает его мать, гражданка Узбекистана, в доме, в котором она жила вместе со своим мужем. Ее муж получил этот дом от своего отца, однако наследство никак не было оформлено на него. Когда муж ездил в Узбекистан и пытался найти документы в архиве, подтверждающие, что когда-то дом и земля принадлежали его дедушке, однако найти этих документов не удалось. Из родственников деда, когда-то построившего этот дом, живы два дяди и тетя. На настоящий момент никаких документов на дом и землю не найдено. Как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Анастасия, для того чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо прояснить некоторые моменты, что в рамках данной консультации затруднительно.

Что касательно наследования имущества из других стран, то по законам РФ все особенности этого процесса определяются той страной, где проживал наследодатель.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!