Бронницы, 08.09.2015, 17:23

Просрочка в рассмотрении претензии на сайте tickets.ru по возврату денег за несостоявшийся полет 18.08.2015

Вопрос №7960900 из г. Бронницы
опубликован 08.09.2015, 17:23
В течении какого времени сайт tickets.ru обязан рассмотреть вопрос о возврате денег, по их вине я не улетела 18.08.2015. А 24.08.2015 муж оформил претензию на их сайте, сказали что обращение принято в обработку-ждите, до сих пор тишина...
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок рассмотрения писем и обращений составляет 30 дней. Подождите пока.

08.09.2015, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Законы сроков рассмотрения не устанавливают. Ждите месяц, а если ответа не будет, то можете обращаться в суд

08.09.2015, 22:50

В случае непринятия решения тикетс ру, по истечении 30 дней, как действовать дальше?

08.09.2015, 22:26

обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств

08.09.2015, 22:39

С какого момента идет отсчет 30 дней???

09.09.2015, 07:29

с момента получения претензии организацией.

08.09.2015, 22:49

Обращайтесь с претензией, затем с иском в суд, по некоторым требованиям срок рассмотрения претензии 10 дней.

09.09.2015, 08:03