Решение районного суда - Договор купли-продажи земельного участка признан недействительным, заявляется иск обязательстве регистрационной службы совершить определенные действия
Здравствуйте! В соответствии с п. 52 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", решение суда о признании сделки недействительной, которым не применены последствия ее недействительности, не является основанием для внесения записи в ЕГРП.
Так что лучше заявить требование о применении последствий недействительности сделки. Учитывая наличие вступившего в силу решения суда, такое дело будет разрешено в максимально короткий срок.