Можно ли считать, что принятое РЕШЕНИЕ удовлетворяет требования истца ЧАСТИЧНО, применима ли тут ч.1 ст.98 ГПК в случае
Ситуация такова:
Истец заявил требование к ответчику о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка заключенным между ответчиком и другим лицом! По РЕШЕНИЮ суда требования удовлетворены и постановлено следующее решение: 1 - признать договор купли-продажи НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В ЧАСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПЛОЩАДЬЮ 96,77 кв.м. (! тогда как общая площадь участка 2130 кв.м.); 2 - прекратить право собственности за ответчиком на земельный участок площадью 96,77 кв.м...
В результате принятого решения в пользу истца взыскали в полном объеме издержки, понесенные в связи с рассмотрением дела, на большую сумму (50000 р.) и было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Подскажите пожалуйста: можно ли считать, что принятое РЕШЕНИЕ удовлетворяет требования истца ЧАСТИЧНО, применима ли тут ч.1 ст.98 ГПК в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, для того что бы обжаловать указанное выше ОПРЕДЕЛЕНИЕ?
Лучший ответ
Владимир Андреевич даная норма применима, можете обжаловать определение.