Пользователь 9111.ru

Вопрос: как сопротивляться, целесообразно ли писать по команде в Москву (дело происходит в СПб)?

Я - судебный пристав по ОУПДС, которому не продлили контракт по причине достижения 61 года. Вроде всё просто (и безнадёжно), но... 1. Когда в 60 лет перезаключали контракт на срочный, то сотрудница ОК утверждала, что так будет ежегоднно до 65 лет (на спецкурсах мне говорили то же). 2. Нач. ОК спустя год сказал, что ошибочно "сотрудница не придала значения" тому, что надо было такой контракт перезаключать только ОДИН раз (на 5 лет или 1 год), а продлить теперь - "низ-зя"... 3. Когда контракт в 60 лет перезаключался, то та же сотрудница предложила мне подписать ПУСТОЙ бланк контракта "для скорости" (я подписал). 4. С этим всем накануне 61-летия я обратился к нач Управления с просьбой о приёме, на приём не был допущен (все заняты), но зато был уволен по приказу об окончании срочного договора. Так - вкратце. Вопрос: как сопротивляться, целесообразно ли писать по команде в Москву (дело происходит в СПб)? Цель (скромная) - доработать до 65 лет в том же качестве (и здравии). Спасибо за внимание.
Лучший ответ

5. С гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы на основании служебного контракта, заключенного на неопределенный срок, и достигшим возраста 60 лет, указанный служебный контракт перезаключается на срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет.

6. Замещение должности гражданской службы гражданским служащим по достижении им возраста 65 лет - предельного возраста пребывания на гражданской службе не допускается.

7. По достижении гражданским служащим возраста 60 лет или предельного возраста пребывания на гражданской службе и по окончании действия срочного служебного контракта по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина с ним заключается срочный трудовой договор на замещение должности, не являющейся должностью гражданской службы, с учетом квалификации (профессионального уровня), результатов профессиональной служебной деятельности при прохождении гражданской службы, состояния здоровья и должности гражданской службы, которую замещал указанный гражданин.

Уверена что это ВЫ знаете и сами. Не расстраивайтесь.Всё будет хорошо.

Владимир Всеволодович, подписав контракт сроком на 1 год, Вы сами приняли данные условия контракта, не вижу смысла в сопротивлении. Время, силы, здоровье, всё впустую. Но это моё субъективное мнение. Удачи Вам.