Оплата работы сельского дворника и его обязанности в Нефтегорске, Краснодарском крае
Посмотрите, пожалуйста, ваш самый первый трудовой договор и должностную инструкцию.
Если указанные вами обязанности перечислены в этих документах - работодатель прав.
Если указанные обязанности не были оговорены первоначально при заключении договора - работодатель НЕ ПРАВ. В данном случае - это изменение условий трудового договора, увеличение трудовых обязанностей, что неизбежно должно влечь за собой увеличение оплаты труда.
Не зависимо от нормативов, согласно ст. Статья 57 ТК любые изменения условий труда,должны быть оформлены, путем внесения изменений в трудовом договоре.
Действия работодателя НЕ ЗАКОННЫЕ.