Как предъявить претензии к новой жилищной конторе за проблемы с крышей после капремонта?
Первый мой вопрос был-прохудилась крыша после капремонта за счет фб-я обратилась в жкх, но в настоящий момент мы поменяли жилищную контору, организаторомкап ремонта как я выяснила выступала жилищная контора и все формы и документы по капремонту находятся у них (у предыдущей жилищной конторе). как нам предъявить претензии. Ведь мы собственники заплатили 16,5 процентов от стоимости кап. ремонта. С чего начать. В новую контору я написала письмо по поводу протечки крыши. Сняла на телефон все недостатки,
ОБратитеьс с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.
гарантийный срок после капитального ремонта составляет 5 лет. вы можете написать коллективную претензию в управляющую компанию. они обязаны провести обследование вашего дома и составить акт. если они отказываются это выполнить то вы по истечении 10 дней с момента получения претензии вправе обратиться к независимым экспертам которые могут оценить объем недостатков и их стоимость. после чего обращаться в суд за защитой прав.