Москва, 08.09.2015, 19:19

Проблема поведения и гигиены - Как помочь ребенку из многодетной семьи, постоянно нарушающему правила и не получающему внимания от родителей?

Вопрос №7962043 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 19:19
Я воспитатель детского сада, к нам приходит мальчик из многодетной семьи, мальчик всегда грязный, вплоть до того, что сменщицы его подмывали от корки, ребенок постоянно дерется, неадекватно реагирует на замечания воспитателей, (падает на землю, асфальт, песок) кидается на детей, родители на контакт не идут, на просьбу забрать грязные вещи и постирать их, не реагируют или на следущий день приносят в таком же виде! У ребенка постоянно какие то болячки и язвочки на лицеРодители других детей в шоке, возможно ли как то решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к руководству. Пусть проведут беседу с родителями. Вообще, ребенка не должны допускать до посещения группы.

08.09.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Руководство никак не реагирует , а воспитателям приходится терпеть! Насколько мне известно , практически все родители категорически против посещения группы этого мальчика, боятся! Могут ли родители сами как то решить проблему?

08.09.2015, 21:22

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, они должны повлиять на родителей ребенка.

08.09.2015, 21:39

Коллективно оьращайтесь в опеку и в прокуратуру . Родители и воспитатели вместе.

08.09.2015, 21:45

Это Может сделать только воспитатель или же любой родитель из нашей группы ?

08.09.2015, 21:42