Жуковский, 08.09.2015, 19:35

Возможность получения доли в доме родных дедушки и бабушки в деревне, при условии отсутствия участия в его обслуживании и использовании в течение 20 лет

Вопрос №7962347 из г. Жуковский
опубликован 08.09.2015, 19:35
Имею ли я право на часть отчего дома (дом родных дедушки и бабушки) в деревне, если в течении 20 лет вопрос об этом не поднимал, но моя 1/6 часть за мной закреплена. Весь этот период в нем жила семья родного дяди. Участия в ремонте и тд не принимал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете ввиду, указывая "моя 1/6 часть за мной закреплена"?

08.09.2015, 19:52

Если убрать из вопроса эти 1/6 части. Какой будет ответ. Спасибо.

08.09.2015, 20:13

Потенциально вы имеете право на часть дома либо по праву представления либо в порядке сложного наследования: дедушка-бабушка- ваш родитель (их ребенок) , если он умер.

09.09.2015, 09:58