Я хочу прописать свою невесту (еще не женаты) в данной квартире.
Мой отец является собственником жилья (квартира). Я хочу прописать свою невесту (еще не женаты) в данной квартире. Что для этого нужно?
Спасибо!
Уважаемый Сергей! Для вселения по месту жительства требуется письменное согласие собственника и совершеннолетних членов его семьи, проживающих в квартире. Невеста должна иметь гражданство РФ или ВНЖ и паспорт, а собственник предъявляет документы о собственности, паспорт и справку по форме №9 о регистрации в данной квартире. Часто в МИ ФМС требуют заключения договора коммерческого найма или безвозмездного пользования между собственником и вселяемой, т.к пока она лицо постороннее.