Оштрафование студентов-иностранцев в ФМС за отсутствие полиса добровольного медицинского страхования - нужно разобраться в ситуации
В нашем университете учится много иностранцев, включая меня. 1 сентября мы приехали как положено на учебу и стали регистрироваться в ФМС. Однако помимо регистрации ФМС всех прибывших оштрафовало на сумму 2000 рублей. Оштрафовали якобы за отсутствие полиса добровольного медицинского страхования. Прочитав закон на основании которого ФМС приняло такое решение, я обнаружил что речь в нем идет о иностранцах которые приехали устраиваться на работу, а о студентов иностранцев там ничего не говорится. Оштрафовано уже много студентов и я прошу вас в этом разобраться.
Иван, дело в том, что юристы сайта только отвечают на ваши вопросы.
Разбирается в таких вопросах прокуратура и суд по Вашему обращению.