ГИБДД оштрафовали меня за отсутствие полиса ОСАГО, распечатку электронного полиса не приняли. Можно ли оспорить штраф?

Вопрос №10578662 из г. Челябинск
опубликован 18.05.2016, 10:17
ГИБДД оштрафовали меня за отсутствие полиса ОСАГО, распечатку электронного полиса не приняли. Можно ли оспорить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, т.к. по закону электронный полис является действительным.

18.05.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да конечно, только сроки нельзя пропускать для обжалования

18.05.2016, 10:46

На какой закон ссылаться в жалобе?

18.05.2016, 11:06

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

18.05.2016, 11:09

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ст. 15).

18.05.2016, 11:53