ГИБДД оштрафовали меня за отсутствие полиса ОСАГО, распечатку электронного полиса не приняли. Можно ли оспорить штраф?
Лучший ответ
Можно, т.к. по закону электронный полис является действительным.
Я все понял, благодарю!
Да конечно, только сроки нельзя пропускать для обжалования
На какой закон ссылаться в жалобе?
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ст. 15).