Проблемы с выплатой кредита - банк требует погашение, угрожает по статье 177 УК РФ. Что делать?
Брала тел в кредит дали карту проплпты по кредиту были и по карте тоже. Муж сломал позвоночник, ребёнку 8 лет было выплачивать кредит дальше немогла так как работала одна я. В банк ТРАСТ я звонила и просила об отсрочки документы с больницы есть. Что можно было продать продала на лечение. Больше я неплотила в 2016 г в марте будет 3 года как я взяла кредит. Сейчас они мне звонят угрожают ст 177 ук рф. Что мне делать?
Лучший ответ
Уголовной ответственности не будет. Это точно. Можете даже на этот счет не переживать. Это психологическая атака . Но взыскать пени и штрафы за просрочку могут. Поэтому платите хотя бы по чуть чуть.
Желаю удачи.
не переживайте ни какой уголовки не будет!! Максимум подадут в суд и суд вынесет решение о выплате не более 50 процентов от доходов.