Судебный иск от банка Траст - спор о кредитных картах и давности платежей
27.09.2011 г.я брала в кредит бытовую технику. Кредит давно выплачен. Потом через полгода пришли по почте 2 карты банка "траст",сначала одна. Потом другая. Через некоторое время я карты активировала и начала ими пользоваться.18.20.2013 г я внесла по картам последний платеж и в силу обстоятельств больше не платила. Теперь банк "траст" прислал иск. в котором указал. Что я заключала оказывается. С банком смешанный договор. Т.е..когда брала кредит. То просила. Чтобы мне дали еще и кредитную карту. Хотя об этом речи не шло. да и кто читает. Что написано в договоре мелким шрифтом? Лимит по карте был 8000 рублей. Сейчас они требуют 85000. Какой встречный иск можно подать и распространяется ли на кредитные карты срок исковой давности по кредиту. Ведь с момента последнего платежа по карте прошло уже 3 года. Заранее спасибо за ответ.
Истек срок исковой давности--считайте со дня последнего платежа.
Статья 200. Начало течения срока исковой давности[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 200]
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.