LSN Messenger
Ставрополь, 08.09.2015, 21:22

Бывший уголовник задержан за избиение - возможно ли его выпуск в связи с возможными свидетельскими утверждениями?

Вопрос №7963574 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2015, 21:22
Человек участвовал в избиении группой лиц (Зачинщик, бывший уголовник 6 раз судимый), был задержан. Я потерпевший на прошлой неделе приходил на опознание, где его опознал. Заявление мною написано. Вопрос - могут ли его выпустить по какой-то причине? Говорят видели его на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что исходя из положения дел, не должны выпустить. Но и гарантии нет, так как это решение следователя верно я понимаю?

08.09.2015, 21:55

Здравствуйте! Если дело возбуждено, ведется следствие и данный человек является подозреваемым/обвиняемым то с учетом его бывшей биографии ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и в СИЗО останется до суда

08.09.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне удостовериться в том, что он находится в тюрьме?

08.09.2015, 21:25

Если Вы потерпевший, то спросите у следователя

08.09.2015, 21:43

Получается, что исходя из положения дел, не должны выпустить. Но и гарантии нет, так как это решение следователя верно я понимаю?

08.09.2015, 21:55

Для этого нужно письменно обратиться, мол хочу знать правильно?

08.09.2015, 21:58