Бывший уголовник задержан за избиение - возможно ли его выпуск в связи с возможными свидетельскими утверждениями?

Человек участвовал в избиении группой лиц (Зачинщик, бывший уголовник 6 раз судимый), был задержан. Я потерпевший на прошлой неделе приходил на опознание, где его опознал. Заявление мною написано. Вопрос - могут ли его выпустить по какой-то причине? Говорят видели его на улице.
Лучший ответ

Получается, что исходя из положения дел, не должны выпустить. Но и гарантии нет, так как это решение следователя верно я понимаю?

Здравствуйте! Если дело возбуждено, ведется следствие и данный человек является подозреваемым/обвиняемым то с учетом его бывшей биографии ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и в СИЗО останется до суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!