Купили сегодня спальный гарнитур кровать по масштабам не влезает. Могу ли я сдать ее обратно.
Купили сегодня спальный гарнитур кровать по маштабам не влезает. Могу ли я сдать ее обратно.
Мебель качественная, изготовлена без дефектов, но к сожалению не пошла в комнату. Согласно утвержденному Правительством Российской Федерации перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона не подлежит возврату или обмену:
… 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) …
В таком случае, фактически, продавцом были выполнены все его обязанности и он вправе отказать вам в замене товара. Единственным советом в такой ситуации может быть не отчаиваться, а попытаться договориться с продавцом о замене или возврате.