Как защитить свои права на жилье, когда проживаешь в неприватизированной квартире, где другие желают выписать тебя?
Я не проживаю в квартире где прописан. Квартира не приватизирована там проживают две моих сестры и моя бабушка сестры хотят меня выписать. Что мне делать.
Начните проживать или оплачивать коммуналку, тогда не выпишут.
Уточните, сестры обратились в суд с исковым заявлением?
Здравствуйте, Владимир!
Снять с регучета Вас можно в судебном порядке, причем, если Вы не проживаете, не оплачиваете коммунальные услуги и Ваших вещей в квартире нет, то это основания для признания Вас утратившим право пользования.
1. Подайте пока не поздно в суд иск об определении долей по оплате коммунальных услуг.
2. Ввезите свои вещи в квартиру, а если Вам будут чинить препятствия в этом, обязательно напишите заявление в полицию (это ещё одно доказательство)
если иск в суд подан, советую обратиться за юридической помощью, необходимо составлять возражения на иск и представлять доказательства Вашего временного и вынужденного не проживания в квартире.
С уважением