LSN Messenger
Белгород, 08.09.2015, 22:28

Проблема шумных соседских детей - в какие инстанции обратиться и какие правовые акты применить?

Вопрос №7964188 из г. Белгород
опубликован 08.09.2015, 22:28
У моих соседей трое детей, четырёх, двух лет и шестимесячный малыш. Дети все время плачут и кричат в любое время суток. Невозможно отдохнуть. Жизнь нашей семьи полностью подчинена жизнедеятельности соседей. Подобная ситуация происходит на протяжении года. Ранее в данной семье такого никогда не наблюдалась. Возможно это связано со смертью бабушки, которая и занималась воспитанием детей, оказывая помщь. На замечания успокойте детей никакой реакции. Подскажите пожалуйста в какие инстанции можно обратиться с подобной ситуацией и какие нормативно-правовые акты действуют в данном случае. Заранее благодарим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я хотела получить уточнение по своему вопросу, в частности, на какие нормативно- правовые акты можно опереться, в попытке разрешить данную ситуацию?

10.09.2015, 20:12

Инна Викторовна, здравствуйте!

Жилищный кодекс, Правила пользования жилыми помещениями утверждённые Постановлением Правительства РФ, законы "О полиции", "Об опеке и попечительстве" и иные, а также региональные нормативно-правовые акты.

В законодательстве по данному вопросу, к сожалению, большой пробел, поэтому подобрать нормативно-правовую базу сложно, всё решают обстоятельства в каждом конкретном случае.

В подомных ситуациях, главное найти правильный подход к решению проблемы и грамотно действовать. Также надо понимать то, что мгновенно урегулировать ситуация не получится.

В одном случае будет достаточно пары заявлений участковому, в другом нужен будет десяток, в третьем будет достаточно посещения участкового и/или представителя органов опеки и попечительства.

11.09.2015, 00:03

Инна Викторовна, здравствуйте!

По данному факту Вы можете обратиться в полицию к участковому и/или в органы опеки и попечительства.

09.09.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Я хотела получить уточнение по своему вопросу, в частности, на какие нормативно- правовые акты можно опереться, в попытке разрешить данную ситуацию?

10.09.2015, 20:12

Инна Викторовна, здравствуйте!

Жилищный кодекс, Правила пользования жилыми помещениями утверждённые Постановлением Правительства РФ, законы "О полиции", "Об опеке и попечительстве" и иные, а также региональные нормативно-правовые акты.

В законодательстве по данному вопросу, к сожалению, большой пробел, поэтому подобрать нормативно-правовую базу сложно, всё решают обстоятельства в каждом конкретном случае.

В подомных ситуациях, главное найти правильный подход к решению проблемы и грамотно действовать. Также надо понимать то, что мгновенно урегулировать ситуация не получится.

В одном случае будет достаточно пары заявлений участковому, в другом нужен будет десяток, в третьем будет достаточно посещения участкового и/или представителя органов опеки и попечительства.

11.09.2015, 00:03