Ростов-на-Дону, 08.09.2015, 23:33

Выявлены проблемы с кадастровым паспортом на квартиру - собственники указаны неверно. Какие дальнейшие действия и возможные последствия?

Вопрос №7964632 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2015, 23:33
При запросе кадастрового паспорта на квартиру выяснилось, что в кадастре записаны собственниками на нее чужие неизвестные люди. Здравствуйте, сегодня мама получила кадастровый паспорт и открылось, что собственниками квартиры там числятся другие люди. Номер этого кадастрового паспорта верный и именно на эту квартиру (на деле квартира давно на 2 ордера на мать и отца, на площади матери записаны еще и мы - три дочери и один внук). Ранее в 2011 году при оформлении технического паспорта маме выдали и кадастровый, но номер там странный и на сайте http://maps.rosreestr.ru не обнаруживается (61:44:0010301:20:7/9). Дата оформления кадастрового номера, значащегося в паспорте мамы и сегодняшнем паспорте на имя чужих людей одна и та же. Номер строения же в обоих случаях не совпадает с домом, где фактически расположена квартира. Что делать и чем все это потенциально грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это кадастровый паспорт. более того, в филиале ФГБУ ФКП Росреестра по РО заявили, что это прежде полученный кадастровый паспорт неверный, т.к. там не написано напрямую фио владельца (он был скреплен с тех.паспортом)

09.09.2015, 10:00

Ещё РАЗ!!! Именно в КАДАСТРОВОМ паспорте на квартиру НЕ СОДЕРЖИТСЯ сведений о собственнике данного жилого помещения!!!!

Сведения о собственнике (собственниках) объекта недвижимого имущества указаны в ВЫПИСКЕ из ЕДИНОГОГ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕЕСТРА ПРАВ.

09.09.2015, 15:11

Уточните НАЗВАНИЕ документа! Возможно Вы путаете со свидетельством о гос. регистрации права.

08.09.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

При запросе кадастрового паспорта на квартиру выяснилось, что в кадастре записаны собственниками на нее чужие неизвестные люди

08.09.2015, 23:34

В кадастровом паспорте не указываются правообладатели, Вы путаете с другим документом. Уточните.

09.09.2015, 00:10

Это кадастровый паспорт. более того, в филиале ФГБУ ФКП Росреестра по РО заявили, что это прежде полученный кадастровый паспорт неверный, т.к. там не написано напрямую фио владельца (он был скреплен с тех.паспортом)

09.09.2015, 10:00

Ещё РАЗ!!! Именно в КАДАСТРОВОМ паспорте на квартиру НЕ СОДЕРЖИТСЯ сведений о собственнике данного жилого помещения!!!!

Сведения о собственнике (собственниках) объекта недвижимого имущества указаны в ВЫПИСКЕ из ЕДИНОГОГ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕЕСТРА ПРАВ.

09.09.2015, 15:11