Как выгоднее продать долю в квартире - через долевую собственность или через суд?
Меня интересует вопрос касательно продажи доли вы квартире.
Хочу продать свои 2/3 доли в трехкомнатной квартире, конкретно здесь интересует лучше продавать как долевую собственность или лучше определить через суд за собой комнаты для более высокой стоимости?
продавать вы будете не комнаты, а только свою долю, даже если определите порядок пользования - ст.
Татьяна, добрый вечер!
Продать можете исключительно долю. Не комнату (комнаты).
Всего доброго,
Татьяна, здравствуйте!
Вы можете продать только долю
выделить долю в натуре не получится в судебном порядке-это невозможно.
И обращаю Ваше внимание на то, что сособственники имеют право преимущественной покупки, не забудьте в первую очередь им предложить в письменной форме выкупить долю.
Если собственность не разделена, то общую собственность или ее часть вы не вправе продать индивидуально