Москва, 09.09.2015, 00:43

Помощь нужна - Мой муж находится под следствием уже 4 месяца по статье 213 часть 2. Мы признали вину, но он сам не стрелял. Что нас ожидает, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №7964975 из г. Москва
опубликован 09.09.2015, 00:43
Помогите пожалуйста. Муж находиться под следствием уже 4 ый месяц.213 статья часть 2.сам он не стрелял, была за гипсованна правая рука, просто находился с ними. Вину мы признали, в том что находились там в момент преступления. Есть несовершеннолетний ребенок,7 лет. что нас ожидает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение свободы до 7 лет. То, что не он стрелял, должно быть отражено в деле. Наказание всем соучастникам будет соответственно распределению ролей. Тот, кто стрелял, получит больше. Вам нужно привлечь адвоката для защиты мужа. Наказание от 0 до 7. Сами понимаете, что все будет зависеть от работы адвоката. Можно получить 7, а можно 1. Ну грубо говоря.

09.09.2015, 07:49

Часть 2 ст. 213, это хулиганство, совершенное группой лиц, поэтому неважно стрелял ли он или нет. Он был соучастником.

Наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

09.09.2015, 01:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

доказано только что он был там и что не стрелял.,и то это мы сами признали.

09.09.2015, 01:06

Если просто был и не участвовал в преступлении, но и не помешал другим участникам , это одно, а если участвовал, "стоял на шухере", руководил действиями других или иным образом участвовал в совершении преступления согласно заранее отведенной роли-совсем другое. Нужно детально разбираться, что было и что зафиксировано в материалах, привлекать свидетелей, работать с доказательствами. Все это возможно только после подключения адвоката в дело. Самостоятельно не справитесь- обвинение достаточно серьезное и группа лиц

09.09.2015, 07:52