Как получить единоразовое пособие в 5000 рублей при тяжелой материальной ситуации в семье
Как можно получить единоразовое пособие в сумме 5000 рублей при тяжелой материальной ситуации в семье. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, долг по алиментам за два месяца (выплат нет) двое детей, один садовский, другой-школьник. Спасибо!
Обратитесь в УСЗН (собес) через МФЦ с заявлением об оказании Вам материальной помощи. Представители собеса (опеки) придут к Вам с "экскурсией" в квартиру, проверят все углы, шкафы и холодильник, и может быть после этого, окажут материальную помощь.
Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с соответствующим заявлением