Новосибирск, 09.09.2015, 08:30

Запрос на оценку и коррекцию фразы для признания фактических мест проживания и прав на недвижимое имущество

Вопрос №7966598 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2015, 08:30
Прошу оценить достаточность для понимания фактических обстоятельств (и/или скорректировать при необходимости) такую фразу.. с целью признания и законного оформления фактических мест проживания Сторон и прав пользования ими недвижимым имуществом заключили настоящий Договор о нижеследующем.. Заранее благодарю, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Толкование договора в соответствии со ст431 гк рф

09.09.2015, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Нужна страница или сам договор для толкования этой фразы.

09.09.2015, 08:34

Здравствуйте. По указанной Вами фразе совершенно нельзя понять предмет договора. Если Вам необходимо составить грамотно соглашение или договор или же дать правовую оценку уже составленного, обращайтесь.

09.09.2015, 13:02

Наталья Сергеевна, это договор мены недвижимым имуществом, примеров каких немало в разных источниках. единственное дополнение - это констатация и легализация давно состоявшегося перезда, фактического проживания и пользования жилпощадью сторонами по взаимной договоренности.

09.09.2015, 08:44

В те времена, когда оформляли договора мены, приватизации не было и эта фраза говорит, что договор закрепляет право пользования жилым помещением за сторонами.

09.09.2015, 08:52