Смерть застрахованного заемщика - кто платит за ипотеку в страховой компании?
Ерунду Вам говорят , жизнь заемщика была застрахована и страховая обязана выплатить весь долг который был на момент его смерти заемщика , для этого страховка и оформлена была . Ваша задача поставить банк в известность о наступлении страхового случая , т.е. предъявить им копию свидетельства о смерти и сумма будет заморожена на момент смерти .
Нет, от его имени платить не нужно. Но Вы вправе как третье лицо, не участвующее в договоре, уплатить за должника. И все же лучше подождать окончания переформления и платить уже только в страховую компанию.
Здраствуйте! Если Вы приняли наследство, то обязаны платить. В противном случае пойдет задолженность по кредиту.