Может ли один из родителей уйти на пенсию раньше из-за наличия инвалидного ребенка?
В семье есть ребенок инвалид. Может ли один из родителей уйти на пенсию раньше? В ПФ сказали что такого закона нет. Ответе пожалуйста так ли это? Спасибо всем.
Добрый день Георгий, да такое право у родителей есть, пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ,
одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
Федеральный закон о страховых пенсиях
да, все так, вам могут только дать дополнительный выходной день.