Дорожное происшествие на парковке - кто виноват в аварии и чей обязан компенсировать моральный и физический ущерб?

Сбил человека на парковке задним ходом. Кто прав кто виноват. Он хочет подать на меня в суд. чтобы с меня потребовать моральный ущерб. У него сотресение мозга. И ушиб предплечия. И хочет деньги за лечение.

Лучший ответ

Факт был зафиксирован сотрудниками ДПС? Если Вы нарушили Правила ДД, т.к. не убедились в безопасности маневра, и было вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то возмещать моральный вред (при наличии требования) придется. Поэтому, если пострадавший обратится в суд с иском, суд удовлетворит его требования в разумных пределах. Постарайтесь уладить вопрос "полюбовно", без суда.