Прохладный, 09.09.2015, 15:39

Какая судьба задолженности за свет после смерти отца, проживавшего отдельно от матери?

Вопрос №7971481 из г. Прохладный
опубликован 09.09.2015, 15:39
Родители проживали порознь в одном доме на разных половинах. Мама платит свет по своему счетчику, отец должен был платить по своему. Проживал он с сожительницей и её детьми. Он задолжал большую сумму и ему обрезали свет. Родители не были разведены, но жили порознь приблизительно 15 лет. Сейчас отец умер. Задолженность за свет спишется всвязи с его смертью или переложется на близких родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в наследство мы ту половину не получали, так как она не являлась собственностью отца. А фирма-владелец половины дома то ли на грани банкротства, то ли уже обанкротилась.. О них уже тоже лет 15 ничего не известно. Мы хотели попробовать за сроком давности добиться приватизации той половины на себя.

09.09.2015, 23:24

Можно попробовать на основании приобретательной давности в судебном порядке признать Вашей собственностью, но для этого однозначно эта недвижимость не должна принадлежать другому собственнику. Она должна быть как бы бесхозной. Желаю успеха!

10.09.2015, 22:41

Отец владел на праве собственности половиной дома?

09.09.2015, 22:53

Та половина принадлежит предприятию, которая выкупила пол дома для нас. Но мы так и выкупили у них эти пол дома, так что владельцем является та фирма, которая тоже не заявляла о себе очень долгое время.

09.09.2015, 23:10

Чья собственность-того и долг за электричество. Однако, компания может взыскать с наследников умершего данный долг в размере не превышающем стоимость принятого наследства

09.09.2015, 23:14

Так в наследство мы ту половину не получали, так как она не являлась собственностью отца. А фирма-владелец половины дома то ли на грани банкротства, то ли уже обанкротилась.. О них уже тоже лет 15 ничего не известно. Мы хотели попробовать за сроком давности добиться приватизации той половины на себя.

09.09.2015, 23:24

Можно попробовать на основании приобретательной давности в судебном порядке признать Вашей собственностью, но для этого однозначно эта недвижимость не должна принадлежать другому собственнику. Она должна быть как бы бесхозной. Желаю успеха!

10.09.2015, 22:41