Какая судьба задолженности за свет после смерти отца, проживавшего отдельно от матери?

Родители проживали порознь в одном доме на разных половинах. Мама платит свет по своему счетчику, отец должен был платить по своему. Проживал он с сожительницей и её детьми. Он задолжал большую сумму и ему обрезали свет. Родители не были разведены, но жили порознь приблизительно 15 лет. Сейчас отец умер. Задолженность за свет спишется всвязи с его смертью или переложется на близких родственников?

Лучший ответ

Так в наследство мы ту половину не получали, так как она не являлась собственностью отца. А фирма-владелец половины дома то ли на грани банкротства, то ли уже обанкротилась.. О них уже тоже лет 15 ничего не известно. Мы хотели попробовать за сроком давности добиться приватизации той половины на себя.

Можно попробовать на основании приобретательной давности в судебном порядке признать Вашей собственностью, но для этого однозначно эта недвижимость не должна принадлежать другому собственнику. Она должна быть как бы бесхозной. Желаю успеха!

Отец владел на праве собственности половиной дома?

Та половина принадлежит предприятию, которая выкупила пол дома для нас. Но мы так и выкупили у них эти пол дома, так что владельцем является та фирма, которая тоже не заявляла о себе очень долгое время.

Чья собственность-того и долг за электричество. Однако, компания может взыскать с наследников умершего данный долг в размере не превышающем стоимость принятого наследства