Как оформить право собственности на кооперативную квартиру после утери справки, если пай полностью выплачен?
Ваша мама, как наследник первой очереди (если дед ее отец) должна оформить на себя квартиру в порядке наследования.
Для этого нужны документы, подтверждающие родство и право собственности деда на квартиру.
Если с этим возникнут проблемы, придется обращаться в суд.
Здравствуйте. Свидетельство о праве собственности у дедушки есть?
вам потребуется обратиться в суд за признанием права собственности и в зависимости от конкретных обстоятельств , приложить документы....
Елена, Вам нужно обратиться к нотариусу и вступить в права наследования. Есть вероятность, что на основании отказа нотариуса нужно будет установить данное право в судебном порядке.