Претендуют ли дети от первого брака на имущество при условии 23-летнего сожительства матери без прописки?
Здравствуйте. Конечно нет в вашем случае. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте.
Если дом куплен в браке, то он является совместно нажитым имуществом. Таким образом умершей матери принадлежит половина дома.
Дети и муж являются наследниками первой очереди и эта половина дома поделится между ними в равных частях.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Только в порядке наследования, после смерти матери. При условии, что дом приобретался супругами в браке
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Могут, но только в порядке наследования и то если этот не является личной собственностью супруга, например, был приобретен им до брака.
Если это недвижимость была приобретена в браке, то в ней есть доля их матери в любом случае даже если она не была там зарегистрировано.
Доброго вам времени суток. Могут, только в порядке наследования. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, Совершенно непонятно, на что конкретно они хотят претендовать... , не имеет значения, сколько времени длился брак, если имущество приобретена в браке, оно является совместным и прописка не играет роли
Желаю Вам удачи и всех благ!